Детская кровать-чердак и ее преимущества

Проживаете в квартире, которая не может похвастаться большой площадью? Мечтаете обустроить ребенку комфортную детскую комнату? Не знаете, какую постель выбрать дочке или сыну? Присмотритесь к кровати-чердаку. Конструкция имеет одну особенность — в нижнем ярусе нет спального места. Здесь вы свободно можете разместить компьютерный или письменный стол, шкаф, комод или организовать рабочее место для своего ребёнка.

чердак кровать

Преимущества кровати

Кровать-чердак для детей, приобрести которую можно в магазине https://soloha.ua/krovati/krovati-cherdaki, известна многими преимуществами.

  • Практичность.

Она подходит для небольшой квартиры и может трансформироваться в автобус, космический корабль или замок, что очень нравится маленьким детям. Вы также можете изготовить кровать по индивидуальному заказу в виде горки или домика.

  • Удобство.

Современные модели регулируется в зависимости от возраста и роста вашего ребёнка. Постель можно эксплуатировать детям от рождения (хотя специалисты советуют использовать от 3 лет) до 10 – 12 лет.

  • Разнообразие моделей.

Всегда можно приобрести кровать с отвесной или подиумной лестницей, со ступеньками-ящиками или с лестницей, которая расположена под углом.

  • Безопасность.

В кровати отсутствуют острые углы и выступающие элементы крепежа, значит, шансы получить травму малышу сводятся к минимуму.

Если говорить о недостатках, то они тоже имеются. Во-первых, для подвижных во сне деток придётся купить дополнительную защиту. Во-вторых, поскольку спальное место находится наверху, с укладыванием ребенка, а также заменой белья возникают трудности.

чердак

Из каких материалов изготавливается?

Мебель для ребёнка должна быть прочной, надежной и крепкой, поэтому известные производители для изготовления таких кроватей используют массив дерева. Материал экологически чистый, не вызывает аллергических реакций и не выделяет вредных веществ. Однако такие модели имеют высокую цену и недоступны для среднего потребителя.

Если вам нужны более дешевые изделия — ДСП. Он известнен более низкой ценой и разнообразием цветовых решений.

Самой прочной считается конструкция, изготовленная из металла. Здесь есть одно «но»: она не безопасна для эксплуатации детьми и к железу невозможно приделать дополнительные ящики или шкафы.

чердак кровать

Допустимая нагрузка

Предлагаемая нагрузка зависит от материала, из которого изготовлена кровать. Например, постель из ДСП для детей может выдерживать до 50 кг веса. Деревянные модели рассчитаны больше на детей школьного возраста и их максимальная нагрузка — 100 кг. Это усредненные показатели, нагрузка может варьироваться в зависимости от габаритов конструкции, материалов и моделей.