Правильно выбираем женские домашние тапочки

При выборе комнатной обуви нужно всегда обращать не только на то, как она смотрится, но и насколько она износостойка, удобна, чтобы от нее была польза ногам. Ведь согласитесь, сегодняшний ритм жизни редко, когда позволяет нормально отдохнуть. И вот ты приходишь с работы и хочешь расслабится, а ножкам нередко это бывает нужнее всего. В этой статье мы решили рассказать, на что следует обращать внимание перед покупкой женской комнатной обуви.

Кстати, купить кожаные тапки женские в BezTapok.com можно по доступной цене, да к тому же совершенно безопасно. Рекомендуем этот магазин, так как здесь вы найдете только качественную обувь, а её заказ можно сделать наложенным платежом. Заходите, не пожалеете!

Как выбрать женские тапочки для дома

Рекомендации ортопеда

Ниже мы приведем его советы по выбору женских домашних тапочек:

Каблук. 2-3 см вполне достаточно, чтобы обеспечить максимальный комфорт ногам. Этот совет уместен, если вы часто «на ногах» (уборка, готовка и т.п.). В других случаях можно обойтись и тапочками без наличия каблука.

Подошва. Выбирайте модели, которые легкие, удобные и гибкие. Также подошва не должна скользить. Всему перечисленному способствует микропористая резина. Идеальным вариантом будет наличие супинаторов и углублений для пяток. Правда такая комнатная обувь будет дороже стоить.

Уход за тапочками. Качественные модели тапок должны поддаваться чистке или стирке. Уход за ними следует осуществлять не реже 1 раза в месяц, чтобы они не стали рассадниками грибка и других неприятных заболеваний. К тому же благодаря уходу они не будут источать неприятный запах, а соответственно прослужат дольше.

Удобство. Выбирая комнатные тапочки смотрите, чтобы они были вам как раз в пору: не больше не меньше, а в самый раз. Если же такая обувь будет на размер больше, то со временем могут развиться ортопедические заболевания, такие как артроз.

Материалы тапочек. Выбирать такую обувь нужно только из натуральных и качественных материалов. Никакой синтетики и поролона. Лучшая тапки изготавливаются из кожи, шерсти, плотной х\б ткани, замши или войлока. Такие тапочки позволяют «дышать» и не потеть ногам.

Зимний и летний вариант женских тапочек для дома

Еще некоторые моменты

Помимо всего вышесказанного, важно определить для каких целей вам нужны тапочки. Вы собираетесь их носить летом или зимой? Если планируется надевать в теплое время года, то лучше брать тапки с открытым носком из кожи, замши или плотной ткани. Если обновка необходима на зиму, то обратите внимание на обувь с закрытой передней частью. Такие тапочки могут быть из шерсти, войлока, меха. Идеальным вариантом послужат так называемые чуни (полусапожки из овчины).