Как образуются морщины. Космецевтика Image Skincare от морщин и заломов.

Морщины расстраивают любую женщину. Возрастные морщины возникают из-за природных процессов, происходящих в организме. Зная, почему они появляются, можно уменьшить их проявление.

1. Нарушение питания кожи.

На кожу действуют факторы раннего старения, возрастные причины, токсины, ультрафиолетовое излучение, курение, недостаточное увлажнение. При этом ухудшается питание и кровообращение кожи, подкожно-жирового слоя и мышц.

2. Нарушение обменных процессов.

С возрастом в верхнем слое кожи образуется все меньше основных клеток, а количество омертвелых клеток становится больше, нарушается их отшелушивание. В результате кожа грубеет, на ней появляются шероховатости и шелушения. Кроме того, уменьшается количество клеток, отвечающих за цвет и пигментацию кожи, поэтому она становится тусклой.

3. Обезвоживание.

Из-за дефицита влаги, неправильного питания и некачественного ухода нарушается работа сальных и потовых желез. Слой водно-жировой ткани становится тоньше, происходит обезвоживание кожи. Появляется сухость и дряблость. Выбрать подходящее средство по уходу можно на сайте официального интернет-магазина https://imageskincare.com.ua/.

4. Изменение толщины жировой ткани.

Подкожно-жировой слой может стать тоньше или толще. Его толщина также оказывает влияние на появление морщин. Если его толщина недостаточна, нарушается упругость кожи. Если его слишком много, происходит нарушение обменных процессов, и кожа увядает.

5. Сокращение количества коллагена.

Это является главной причиной и возрастным фактором. При замедленном обновлении клеток кожи, образуется меньше белка, отвечающего за упругость и эластичность соединительной ткани (коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты). В результате снижается упругость кожи, появляются морщины.

Замедлить появление морщин поможет соблюдение простых правил:

  • избавьтесь от вредных привычек (курения и употребления алкоголя);
  • хорошо высыпайтесь (здоровый сон не менее 8 часов);
  • больше гуляйте на свежем воздухе;
  • употребляйте необходимое количество воды (1,5 – 2 литра в день);
  • сохраняйте спокойствие в любой ситуации;
  • ограничьте пребывание на солнце (особенно без солнцезащитных средств);
  • употребляйте много продуктов, богатых витаминами;
  • правильно ухаживайте за кожей, учитывая ее тип и особенности.

Препараты линии the MAX от Image Skincare содержат 3-фазную систему CPN. Она разработана для омоложения кожи. Препараты с аминокислотами и эффектом ботокса включают в себя самые новые активные ингредиенты, которые защищают кожу от повреждения клеток в результате окисления, от негативного воздействия окружающей среды, а также восстанавливают ДНК клеток.