Подтяжка груди – популярный метод пластической хирургии

Методы пластической хирургии позволяют на определенный период подтянуть грудь, но бороться с законами гравитации бесполезно. Ни с помощью мастопексии корректировка тут, ни при помощи силиконовых имплантатов нельзя добиться постоянного эффекта.

Современные пластические хирурги имеют в своем арсенале ряд способов, позволяющих корректировать форму груди, обладающую свойством опускаться в силу возраста и иных причин. Но, ни одним из этих способов не представляется возможным решить данную проблему раз и навсегда, о чем постоянно напоминают известные специалисты.

Доктора, специализирующиеся на операциях с бюстом, выполняющие, в том числе подтяжку груди, говорят, что беременность, кормление грудью и силы гравитации представляют собой основные причины, благодаря которым женский бюст с течением времени претерпевает определенные изменения. Кожа утрачивает эластичность, а грудь теряет свою изначальную форму, начинает опускаться.

Независимо от методики, используемой при восстановлении или коррекции объема груди, основная цель подобных операций заключается в восстановлении симметричности, усилении естественного контура и формы. Особое внимание следует уделить тому, чтобы операция на грудных тканях проводилась сертифицированным специалистом. Только опытный и высококвалифицированный хирург сможет определить, какой из возможных приемов будет наиболее эффективен в конкретной ситуации.

Подтяжка груди заключается в хирургическом устранении опущения тканей молочных желез и может на некоторое время решить проблему. Неплохого эффекта можно добиться установкой грудных имплантатов. Однако устоять против сил гравитации длительный срок все равно нельзя. Женщинам нужно это хорошенько понять и принять, прежде чем принимать решение о какой-либо операции.