Возможен ли бесплатный фитнес?

Нужно понимать, что бесплатный фитнес – «явление», которое окажет лишь временный эффект. Людям, желающим сбросить вес или прокачать мышцы необходимо обратить своё внимание на регулярные тренировки. А в некоторых случаях желательно обратиться за помощью к персональному инструктору. Иначе достичь желаемого результата будет практически невозможно.

Существует ли бесплатный фитнес?

Очень многие фитнес-клубы например в Одессе фитнес-клуб GB-fitness.od.ua, а также инструктора предлагают посетить тренировку бесплатно в качестве рекламы. Это один из способов продвинуть услуги среди потенциальных посетителей зала. Людям, живущим в большом городе, можно будет с лёгкостью найти ряд подобных предложений.

Найти информацию про подобные занятия можно в социальных сетях. Главное – это не ожидать чего-то сверхъестественного от такой тренировки. Программа рассчитана на всех, поэтому тренер не сможет уделять внимание кому-то отдельно. Поэтому пробное занятие подойдёт только тем, кто готов заниматься в группе.

Отдельным вариантом бесплатного фитнеса можно назвать занятия на улице и мастер-классы.

Возможные варианты

Для уличных тренировок могут подойти различные виды спорта. Однако, наилучшими вариантами будут следующими:

Йога. Это комплекс упражнений, направленный на развитие гибкости силы в теле. При этом важно учитывать, как человек дышит. Существенным плюсом йоги является то, что она не требует никакого инвентаря. Максимум, что понадобится – коврик. Клубы проводят йогу в таких общественных местах, как парки и скверы.

Воркаут. Данный вид бесплатного фитнеса уже воспринимают как отдельный вид спорта. Для тренировки необходим лишь тот инвентарь, который доступен. Занятия подразумевают наличие специально оборудованной площадки. Такие можно найти на стадионе или на другом открытом участке.

Зумба относится к танцевальной разновидности фитнеса. Тренировка проводится под быструю музыку. Провести тренировку можно практически на любой местности, поэтому студии танцев часто их проводят совершенно бесплатно. Для занятия понадобится лишь спортивная одежда и обувь.

Пилатес. Изначально он был разработан для реабилитации спортсменов после травм. Пилатес подойдёт начинающим спортсменам, перед тем как начать заниматься более серьёзно.

Преимущества

Ряд фитнес-клубов предлагает посетить либо индивидуальную, либо групповую тренировку. Это необходимо для того, чтобы потенциальные клиенты могли оценить условия зала.

Пробную бесплатную тренировку стоит посетить даже в том случае, когда зал обладает хорошей репутацией. Так человек сможет определить, что ему нравится в зале, а что нет; удобно ли туда добираться и многое другое. При посещении клуба в первый раз нужно обратить внимание на:

Наличие шкафчиков для хранения вещей, душевых.

Состояние тренажёров, а также их чистоту.

Загруженность зала.

Нужно понимать, что бесплатное занятие не даёт полноценно погрузиться в атмосферу клуба. Это лишь хороший повод, чтобы ознакомиться с коллективом, оснащением. Для опытных спортсменов данная тренировка будет бесполезна.