Что привезти из Греции?

Куда бы вы не отправились путешествовать, всегда хочется сохранить воспоминания о поездке. Поэтому так часто люди задумываются о покупке сувениров и подарков, которые могут украсить собой дом или даже пригодиться в повседневной жизни.

Греция – удивительная страна, в которой всегда светит солнце. Здесь находятся замечательные чистые пляжи и интересные достопримечательности. Местные магазины и рынки предлагают большой ассортимент товаров, поэтому каждый может найти для себя именно то, что ему нужно. Чтобы не отвлекаться на обдумывание списка покупок, лучше заранее определиться, что вы хотите привезти из Греции. Мы предлагаем вам в этой статье лучшие идеи подарков для родных и близких.

Оливки

Выращиванием оливковых деревьев в Греции занимаются уже много тысячелетий. Существует легенда, в которой богиня Афина преподнесла в дар местным жителям первое дерево, которое стало священным. Прекрасные вкусовые качества оливок принесли известность Греции. Здесь можно приобрести сорта оливок на любой вкус, одни из самых известных – Халкидики и Каламон. Вы можете попробовать разные сорта и выбрать тот, что придется вам по вкусу. Оливковое масло также заслуживает внимания. Его производят из косточек или мякоти оливок. Лучшим выбором может стать масло Extra Virgin, за которое придется отдать около 6 EUR.

Натуральная косметика

Многие слышали о древнегреческих секретах и рецептах красоты. Их используют по сей день, и производят на их основе косметику, которая оказывает целебное воздействие на кожу и способна омолаживать. Поэтому отличной идеей будет приобрести натуральные средства для ухода за лицом и телом. Главную роль в такой косметике играет оливковое масло, которое добавляют в шампуни, мыло и гели для душа, а также скрабы. Наиболее известна продукция торговых марок Mastic Spa, Aphrodite, Olive Way. Особенной популярностью пользуются также изделия ручной работы. Если вам необходимы средства с противовоспалительными или антибактериальными свойствами, прекрасным выбором будет продукция на основе смолы Мастикового дерева.

Алкоголь

Друзьям и коллегам прекрасным подарком могут стать приобретенные в Греции алкогольные напитки местного производства. Анисовая водка отлично подойдет любителям крепкого алкоголя. Еще один вариант – это метакса, которая представляет собой смесь вина и бренди которое можно приобрести на сайте https://badagoni.com.ua/krepkie-napitki/brendi/. Если же необходимо что-то более легкое, советуем приобрести вино из смолы. Белое называется Рецина, а розовое – Коккинели.

Меховые изделия

Греция славится шубами прекрасного качества. Поэтому однозначно стоит обратить внимание на местные изделия. В городах Кастория и Катерини находятся наиболее известные фабрики, также вы можете посетить выставочный центр меховых изделий Edika. Вы можете приобрести шопинг-тур в туристической фирме. Чтобы немного сэкономить, вы можете обратить внимание на модели из прошлогодних коллекций, на которые бывают скидки в конце зимы.