Как вставляют брекеты

Решение вставить брекет систему, с целью исправления прикуса, принято… Теперь остается только выбрать подходящее именно Вам изделие, вернее материал из которого его изготовили. Существует несколько вариантов предложений, на данном этапе лечения следует прислушаться к мнению специалиста, он сможет подсказать и пояснить тот или иной вариант приобретения системы.
Самыми востребованными брекет системами на сегодняшний день являются металлические. Не смотря на то, что данный метод далеко не самый эстетически логичный вариант борьбы с неровными зубами, всё же многие хорошие ортодонты в Одессе в клинике Доктор Смайл отдают предпочтение именно ему, так как вставляют брекеты используя возможность моделирования изделия под любой вариант зубного ряда клиента.

Для пациента же плюсом данной системы будет невысокая стоимость процедуры и её долговечность, не требующая частой коррекции за счет того, что брекеты этого типа не практически создают трения между своими пазами и дугой их поддерживающей. Данный тип имеет также свои подвиды, а именно: саморегулирующиеся системы (безлигатурные); золотые (название только из-за цвета металла). К керамическому исполнению данного типа изделий также с каждым годом растет доверие. В основном их популярность вызвана максимальным уходом от визуализации изделий. Их стоимость является прямым отражением практически идеального внешнего вида.

К видам данного типа брекетов относятся поликристаллические и монокристаллические. Следующим предложением, также известным современным специалистам, но имеющим меньшую популярность в применении являются пластиковые брекет системы. Они являются промежуточным вариантом двух предыдущих, но не золотой серединой. Целый ряд отрицательных качеств данного материала обратит на себя внимание буквально сразу после установки. Пластик- хороший абсорбент, он окрашивается во время поглощения пациентом пищи, содержащей красители либо же той, которая сама является темной массой (жидкостью: кофе, чай, газированный напитки, соки).

Но эстетически эта система более приемлема, нежили металлическая, а также менее финансово затратна, чем керамическая. Последней из вариаций выравнивающих брекетных систем, являются лингвальные брекеты. О том, как вставляют брекеты данного типа рассказать пациенту обязан его ведущий врач изначально, ведь они крепятся со внутренней стороны зубов, что значительно утяжеляет процесс гигиенической отчистки ротовой полости при их использовании. Основным их преимуществом над предыдущим вариантом является скрытая форма ношения. А к минусам можно отнести лишь дороговизну и первоначальный дискомфорт, который прослеживается в первые несколько суток после процедуры нанесения на зубы изделий.