Лечение темных пятен на коже: наиболее эффективные варианты

Yes

Лечение темных пятен на коже:
наиболее эффективные варианты

Некоторые проблемы с кожей просто не могут быть решены безрецептурными кремами и ароматерапевтическими процедурами для лица. Но у нас есть варианты, которые могут вам помочь.

БОЛЬШИНСТВО проблем кожи не может быть решено безрецептурными кремами и ароматерапевтическими процедурами для лица. Извините, но одобренный врачом уход за кожей медицинского уровня и эстетическое лечение — это то, во что мы действительно верим. Но не спешите выбрасывать свой увлажняющий и солнцезащитный кремы.

Чтобы справиться с тонкими линиями, мы выбираем Ботокс, Диспорт и Ксеомин. Для тонкой, дряблой кожи нам нравится вооружаться наполнителями гиалуроновой кислоты. А что делать с обесцвечиванием кожи? Ну, это все о комбинировании процедур и ухода за кожей, чтобы создать идеальный план депигментации, который отвечает вашим конкретным задачам. И чем раньше вы начнете, тем лучше. Оставить темные пятна в покое, значит, что они будут расти больше. Вы были предупреждены.

Здесь мы собрали несколько проверенных вариантов, которые оказались очень успешными.

Солнцезащитный крем

Прежде чем вы сделаете еще один шаг, убедитесь, что вы наносите на свою кожу широкий спектр солнцезащитных кремов медицинского уровня. Каждый день. Из года в год. Основной причиной появления неровной пигментированной кожи является чрезмерное воздействие солнца, поэтому избегание солнца не только остановит обесцвечивание, но и предотвратит будущие проблемы. Попробуйте добавить солнцезащитный крем с SPF 30 в ежедневную процедуру по уходу за кожей — это абсолютный победитель.

IPL

Интенсивный импульсный свет (IPL) — отличная рекомендация для пациентов с пигментными пятнами, нежелательными веснушками или другими изменениями цвета, вызванными повреждением солнцем. IPL работает, посылая луч света для поиска меланина. Затем он поглощает и расщепляет пигмент, делая его менее видимым невооруженным глазом. Для того, чтобы ваша кожа значительно изменилась, всегда нужна серия процедур, поэтому поговорите со своим эстетическим экспертом о правильном выборе и частоте вашего плана ухода за кожей. Также стоит помнить, что вы никогда не должны использовать IPL или лазеры при меланоме, поэтому убедитесь, что ваше обесцвечивание правильно проверено и диагностировано, прежде чем прыгать в омут с головой с неправильным лечением.

Химические эксфолианты

Химические эксфолианты — это кошачьи усы при исправлении темных пятен, и большинство из них делятся на два лагеря: альфаоксикислоты и бетагидроксикислоты. АФК представляют собой природные водорастворимые вещества, извлеченные из фруктовых или молочных сахаров, в то время как БГКК растворимы в масле. Это означает, что в то время как АФК отлично подходят для отшелушивания верхнего слоя вашей кожи и борьбы с солнечными повреждениями от легкой до умеренной степени, БГКК гораздо лучше отшелушивают на более глубоком уровне, потому что они способны проникать в ваши поры. Попробуйте АФК, например, гликолевую кислоту, для лечения обесцвечивания поверхности, или используйте БГКК, как салициловую кислоту, для лечения более глубоких темных пятен. PS: салициловая кислота получена из аспирина, придает ей антибактериальные и противовоспалительные свойства и делает ее идеальной для лечения склонной к акне кожи.

Гидрохиноновый крем

Гидрохинон является наиболее распространенным актуальным решением для лечения упорных изменений цвета кожи. И, пожалуй, самый спорный. Часто называемый HQ, гидрохинон является очень эффективным осветлителем кожи благодаря своей способности ингибировать выработку меланина. Гидрохинон, отпускаемый по рецепту, считается золотым стандартом для врачебного лечения, но он может вызвать чувствительность и сделать кожу чувствительной к солнцу, поэтому альтернативные методы лечения часто предпочтительнее. В настоящее время FDA признает HQ безопасным ингредиентом, но из-за опасностей, связанных с этим веществом, таких как аллергические реакции, хронические заболевания кожи и потенциальные канцерогенные свойства, он был запрещен в некоторых частях Европы, Австралии и Азии. Обеспокоены HQ? Всегда консультируйтесь с врачом-эстетиком, чтобы выяснить, подходит ли вам этот вариант. Если нет, они могут порекомендовать подходящие альтернативы.

Фракционная лазерная шлифовка

Вероятно, один из самых интенсивных вариантов искоренения пигментации, фракционные лазеры не для пугливых. Они, однако, чрезвычайно эффективны для того, чтобы устранить серьезное обесцвечивание. Подобно IPL, фракционные лазеры работают, создавая контролируемые микротравмы на коже, которые стимулируют естественный процесс заживления. Многие из врачей предлагают лучшие на рынке лазеры для восстановления поверхности, в том числе Fraxel, Clear + Brilliant и Halo. Вам было бы разумно попробовать один из них, если длительные или упорные проблемы с пигментацией сводят вас с ума.

HydraFacial

Могучий HydraFacial является большим фаворитом среди экспертов красоты. Почему? Потому что, как и Стеф Карри и Бейонсе, он во многом хорош. С небольшими изменениями и модификациями вашего конкретного лечения, преимущества регулярных процедур HydraFacial (многие специалисты-эстетики рекомендуют ежемесячные или шестинедельные процедуры) включают: сглаживание тонких линий, улучшение текстуры и тонуса, очищение и сужение расширенных пор, увлажнение кожи и устранение сальных пробок. Но самое главное для вас, потому что, в конце концов, именно поэтому вы здесь, HydraFacial творит чудеса, чтобы заметно облегчить неравномерную пигментацию. Все это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой для абсолютно неинвазивного лечения? Поверьте, это чистая правда.

Химический пилинг

Пилинги медицинского класса, содержащие салициловую, трихлоруксусную или гликолевую кислоту, особенно эффективны при мелазме. Они работают, повреждая кожу на поверхностном уровне, чтобы вызвать реакцию заживления ран, которая отбрасывает и удаляет нежелательные темные пятна. Это действительно так просто. Химический пилинг может устранить новые проблемы, связанные с обесцвечиванием, за один сеанс, но если у вас есть более серьезные проблемы, обычно рекомендуется серия из трех или четырех посещений с последующим поддерживающим лечением на менее регулярной основе.

Ретинол

Ретинол очень эффективен при осветлении кожи и улучшении цвета лица. Благодаря своей способности стимулировать репликацию клеток и выработку коллагена, при регулярном использовании (например, в ночное время) ретинол значительно помогает улучшить и даже обратить вспять повреждения от солнца.

Попасть на прием к сертифицированному дермато-косметологу вы можете, записавшись на консультацию в киевском центре “DellaRossa”. Опытные специалисты помогут решить ваши самые разнообразные проблемы с кожей наиболее подходящим для вас образом.