Как правильно выбирать тональный крем

Почти все женщины используют тональный крем эйвон подробнее на сайте  http://myavon.net.ua/. С его помощью можно замаскировать все несовершенства кожи, которые найдутся у каждой представительницы слабого пола. Поэтому его правильный выбор очень важен, ведь он поможет скрыть недостатки, а не придавить их.

Итак, чтобы выбрать правильный тональный крем необходимо соблюдать несколько правил:

1.Тональный крем всегда должен подходить под тип и цвет кожи. К тому же стоит учитывать и чувствительность кожи, иначе неправильно подобранный тональный крем может вызывать аллергические реакции, покраснения и раздражения.

2.Цвет тонального крема также важен. В идеале – он должен быть одного оттенка с природным цветом кожи. Ведь смысл тонального крема состоит в том, чтобы замаскировать различные недостатки кожи, а не придать лицу новый цвет.

3.Плотность тонального крема тоже имеет значение. Если он будет недостаточно плотным, то к концу дня потечет. А это испортит любой образ. Поэтому всегда необходимо проводить тестирование на запястье руки. И только после тестирования делать выбор в пользу того или иного тонального крема.

4.Различные химические вещества в составе тонального средства могут нанести вред коже. Поэтому перед покупкой тонального крема всегда необходимо читать его состав. Если в нем содержаться агрессивные вещества, то это обязательно отразится на коже девушки в виде покраснения, прыщей или же аллергии.

5.Если девушка изначально имеет склонность кожи к аллергии, ей необходимо более тщательно подбирать тональное средство. Для этого обязательно нужно проводить тестирование, которое покажет – подходит ли этот крем под тип кожи.

6.Фирма производителя тоже важна. Конечно, более известные бренды и стоят дороже, но они почти всегда протестированы дерматологами. Если же девушка не имеет возможности покупать более дорогой тональный крем, ей необходимо всегда изучать состав дешевого средства.

7.Последнее условие – срок годности. Чем свежее средство, тем оно лучше будет ложиться на кожу. Ну и соответственно прослужит намного дольше.

Таким образом, выбор тонального средства, как и любого другого косметического средства, всегда должен тщательно производиться. Если будут соблюдены все условия, тогда тональный крем будет выполнять свои основные функции, не принося лишних проблем. А чтобы визуально омолодить свое лицо необходимо выбирать оттенок тонального крема намного светлее, чем он есть на самом деле.