Преимущества гель-лака для френча

Французский маникюр много лет пользуется популярностью среди модниц разных возрастов. Разумеется, френч делается не так быстро, как обычный маникюр, но и его можно сделать дома, используя при этом трафарет. Гель-лак значительно упрощает процесс нанесения и является более практичным, чем обычный лак. Но купить гель для френча не достаточно, что создать изысканный классический маникюр.

Чтобы сделать френч дома с помощью гель-лака нужна УФ-лампа, особая пилочка для ногтей, которой зачищают верхний слой, топ и базовое покрытие, а так же кисти, наклейки, словом, все, что необходимо для дизайна и, конечно же, гель прозрачный.

Прежде, чем приступить к маникюру, надо подточить ногти, до оптимальной длины и соответствующей формы: овал или прямоугольник заостренный или со слегка закруглёнными углами. Затем следует пройтись пилочкой по поверхности ногтя и применить базовое покрытие, после чего руки помещаются под УФ-лампу на несколько минут, затем с помощью трафарета наносится слой гель-лака, в зависимости от избранного цвета. Часть ногтя может быть не только бесцветной, как в классическом френче, но и розовой или бежевой, ограничений в цвете нет, главное, чтобы свободная часть ногтя (край) был белым. Затем пальцы снова помещаются под лампу. Для интенсивности цвета лак можно наносить в два слоя.

Современный френч допускает не только разнообразие в выборе основного цвета, но и различные узоры и декор. Ногтевые пластины можно украсить стразами, микропылью и цветными мерцающими блестками.

Не смотря на расхожие мнения, у гель-лака есть несомненные достоинства, он держится на ногтях от двух до трех недель и является отличным способом, чтобы отрастить ногти до нужной длины. Покрытие защищает ногти от повреждений, трещин и разломов. С френчем, сделанным с помощью гель-лака, можно стирать, готовить, заниматься спортом, работать в саду, не боясь, что он отслоится или отколется, вот почему он завоевал сердца женщин всего мира и стал их спутником на долгие годы.

И если выбирать, где делать маникюр, то лучше предпочесть домашние условия. В салонах не всегда заботятся о чистоте принадлежностей для маникюра, они плохо дезинфицируются и обычная процедура может закончится трагедией, поскольку не исключено заражение. Френч-гель можно приобрести в интернет-магазине по вполне доступным ценам, а вместе с ним и множество аксессуаров, которые сделают маникюр оригинальным и ярким.