Выходные на свежем воздухе: собираемся на пикник

Ничто так не восстанавливает силы после трудовой недели и не наполняет энергией как отдых на природе, даже самая простая еда здесь кажется изысканными деликатесами. Несомненный выигрыш отдыха на природе с шашлыками – главное блюдо уже есть, и нужно лишь продумать подходящее ему меню.

Во многих лесничествах (и некоторых парках) есть специально оборудованные места с навесами, столиками и местами для мангалов. Можно взять с собой заранее замаринованное мясо и пожарить шашлыки на пикнике или заказать их готовые (специальные рестораны предлагают доставку не только шашлыка, но и многих подходящих для отдыха на природе блюд).

Нужные «не мелочи» на пикнике

Кроме воды, еды и подходящей посуды, с собой необходимо взять привычные ежедневные мелочи, средство от комаров, защитную (от ультрафиолета) косметику, легкие головные уборы, фонарик, влажные салфетки и, конечно же, фотоаппарат или видеокамеру.

Ноутбук оставьте дома!

Большое количество предметов различного размера отлично помещается в рюкзаки, ассортимент которых позволяет подобрать модель тут Восхождение, удобную и для отдыха на природе, и для повседневной жизни. Красивый рюкзак с кармашками, в который «системно» укладываются различные вещи, позволяет иметь под рукой все необходимое и при этом выглядеть стильно.

Отдыхать надо нескучно!

На природу можно взять гамак — выбрать гамак тут, и за время, пока готовится еда на мангале, полистать журнал или почитать книгу, но попадая на свежий воздух, даже у не очень тренированных товарищей появляется азарт и открывается второе дыхание. Компания может состоять из людей различного возраста, но это совершенно не мешает всем участвовать в различных играх. Для отдыха в лесу (на даче) с шашлыками или другими блюдами, готовящимися на мангале в присутствии близких, и время пробежит незаметно, и аппетит «нагуляется» в веселых азартных играх.

Использование эстафет заинтересует абсолютно всю компанию – участвовать интересно, и посмотреть есть на что. Соревнование можно организовать самое простое, например, на полянке размещается туристический коврик, шапка (кепка, пилотка), бутылка воды (пива, в зависимости от состава участников) и стопочка. Каждому игроку надо: добежать до коврика; надеть шапку; налить себе напитка; выпить его; снять шапку; вернуться и передать эстафету товарищу.

Игра очень веселая, в ней могут участвовать не только мужчины, но и дамы, ведь на пикнике будут все одеты в легкую одежду, а леди будут либо в брюках, либо в шортах. Побеждает команда, первая опустошившая бутылку. Подвижная игра и запах готовящегося мяса создадут прекрасное настроение, которое останется надолго, а благодаря еще и фото, сделанным на пикнике, о прекрасно проведенном времени можно будет вспомнить не раз.