Правила выбора свадебного лимузина

Автомобиль – средство передвижения, но лимузин – это все-таки предмет роскоши. Его можно использовать для девичников, романтических свиданий и, конечно же, свадеб. Классический или премиальный лимузин в Харькове аренда которого возможна почасово на любое количество времени, может иметь любое количество мест, вместимость, цветовое исполнение. Кстати, прокат данных автомобилей – не всегда дорогое удовольствие, специализированные организации предлагают клиентам широкий выбор доступных по цене классических моделей. Если в средствах вы не ограничены, обратите внимание на Хаммер или Крайслер, стильно смотрятся лимузины в ретро-стиле, но они не очень вместительные. Об основных моментах, которые нужно учитывать при выборе транспортных средств категории, далее.

Вместительность

Данный параметр определяет тип, модель, цену транспортного средства, от него зависит удобство передвижения в выбранном автомобиле. В стандартный лимузин без проблем помещается около 9 человек, для больших компаний нужно будет поискать более просторное транспортное средство. Другой вариант – аренда лимузина только для молодых и свидетелей, а для переездов гостей берется микроавтобус. Места лучше брать с запасом – вдруг кто-то приведет с собой пару, куда-то нужно будет положить вещи, да и просто тесниться-ютиться неудобно.

Наличие нужных транспортных средств

Планировать свадьбу нужно заранее, иначе в требуемый день не окажется транспорта, ресторана или фотографа. Лимузин, особенно редкий, по выгодной цене и/или в популярный день (для свадеб это пятница и суббота) лучше бронировать заблаговременно. Скорее всего, вас попросят внести предоплату – она равняется стоимости подачи транспортного средства и выполняет роль страховой суммы. Чтобы не отправить деньги в никуда и не остаться в важный день без авто, обращайтесь в проверенные прокатные компании. Они дорожат своей репутацией, имеют много отзывов в сети и дают гарантию высокого уровня сервиса, наличия необходимых транспортных средств.

Будьте разумны в попытках сэкономить – слишком дешевые лимузины всегда идут с подвохом. Основные варианты – вы получите автомобиль в плохом состоянии, не получите после предоплаты ничего вообще, вместо модели премиум класса приедет обычная, потому что первая якобы сломалась.

Пару слов о ценах

Стоимость аренды лимузина во многом зависит от сезонности – когда все массово играют свадьбы, она выше, зимой ниже. Выходные дни – тоже «горячее» время, так что при желании сэкономить смело планируйте торжество на будний день. Новые транспортные средства стоят дороже, но такие траты оправданы – вы платите за свой комфорт. Время аренды тоже определяет финальную ставку – чем дольше вы пользуетесь лимузином, тем дешевле будет стоить час. При прокате авто всего на 2-3 часа придется отдельно платить за подачу.

Также вас может заинтересовать аренда микроавтобуса на свадьбу – недорогого и вместительного транспорта для перевозки гостей. Желательно, чтобы свадебный кортеж был оформлен в едином стиле.