Маникюр своими руками

Маникюр в салоне каждый раз делать дорого, а дома получается не всегда желаемый результат. Значит, пора учиться делать маникюр своими руками. Не так уж это и сложно. А ногти получатся такие же, как в салоне. Даже красивые и модные рисунки на ногтях можно научиться делать самостоятельно. Давайте попробуем?

Мы будем делать необрезной, то есть европейский маникюр, который подойдет и для тонкой кутикулы. Любой маникюр своими руками начинается со снятия старого лака с ногтей. Жидкость для снятия лака должна быть качественной, не экономьте на своих ногтях, не портьте их дешевыми средствами.

Далее ногти нужно подпилить, лучше обратиться в салон salon.kodi-professional.ua Делаем это по направлению от краев к середине. Пилку нужно держать под прямым углом, не закругляя края, это приводит к расслоению ногтей и нарушает их рост.

Приобретите апельсиновую палочку. Для качественного маникюра — это самое необходимое орудие. Нанесите средство для удаления кутикулы, которое размягчит ее. Аккуратно сдвигайте кутикулу палочкой, двигаясь от середины к краям.

Нанесите питательное масло на кутикулу и помассируйте ногти. То масло, которое не впиталось, лучше всего через некоторое время удалить жидкостью для снятия лака, иначе лак не пристанет к масляным ногтям.

Все мы знаем, что лак лучше всего держится на гладких ногтях. Поэтому после нанесения масла для кутикулы, их можно отполировать специальной пилкой-полировкой. Масло обеспечит пилке лучшее скольжение и «закроет» поверхность ногтя, защитив ее от трещин и расслоения. Кроме этого, пилка во время трения разогреет масло, позволяя ему лучше впитаться в ноготь. После этого ногти будут расти крепкими и реже ломаться.

Покройте ногти прозрачной основой под лак. Лучше выбирать лечебную основу в аптеке, с эффектом укрепления или выравнивания ногтей.

Покройте ногти выбранным лаком. Если же вы хотите сделать французский маникюр своими руками, накрасьте кончик ногтя белым лаком, держа кисточку боком. Получается даже с первого раза, поверьте! Линию «улыбки» нужно рисовать одним уверенным движением. Дайте лаку просохнуть и нанесите закрепитель или лак пастельного оттенка.

Если оттенок лака для ногтей яркий, размазывания его по кутикуле не избежать даже самому опытному мастеру. В этом случае выручит та же самая апельсиновая палочка. Окуните ее в жидкость для снятия лака и аккуратно удалите лак с кожи вокруг ногтя. Никаких секретов, все очень просто!

Чтобы лак не облуплялся и держался дольше, выполняйте всю домашнюю работу в перчатках. Так вы еще и руки защитите от вредного воздействия бытовой химии, предупредив преждевременное старение кожи рук.