Делаем новогодний шар

Классической ёлочной игрушкой считается новогодний шар. Сегодня модно украшать ёлку хенд-мейд игрушками, причём шар тоже входит в их число. Его можно сделать из различных материалов и красиво задекорировать. Заготовку для шарика можно сделать самому, а можно приобрести в творческом магазине. Попробуйте задекорировать старые елочные шары, обновив их праздничном декором. Новогодний шар можно оформить в классическом стиле, либо придать ему креативный образ.

Проще всего сделать шар из готовой заготовки. В крафтовом магазине можно приобрести заготовку, сделанную из пенопласта, дерева, пластика и других материалов. Легче всего оформлять шар из пенопласта. Для его оформления подойдут всевозможные пайетки, бусинки, ткань и многое другое. Достаточно прикрепить детали декоративными булавками, и у вас получится оригинальный новогодний шар. Если вам нравится блестящее украшение, задекорируйте шар одними пайетками, которые будут переливаться в свете новогодних огней.

Что касается деревянной заготовки, то её можно использовать по-разному. Вы можете красиво расписать дерево узором или каким-нибудь новогодним рисунком. Деревянный шар можно обмотать красивой тесемкой или атласной лентой. На дереве прекрасно держится техника папье маше. Приобретите салфетки с новогодним принтом и оформите шар новогодней тематикой. На деревянной основе можно выжечь рисунок, а затем покрыть изделие лаком.

Необычайно эффектно смотрятся прозрачные шары, сделанные из пластика, либо стекла. Внутрь шара можно поместить какой-нибудь декор или даже целую композицию. Например, насыпьте внутрь игрушки искусственный снег, наполните его дождиком или мишурой, либо насыпьте разноцветное блестящее конфетти. Пластиковый шарик, как правило, разбирается на две половинки. Сделайте в одной половинке новогоднюю миниатюрную композицию, а затем соедините две части. У вас получится эксклюзивный новогодний шар.

Можно попробовать сделать шар самому, например, используя пряжу которую можно приобрести на сайте sakwoyag.com.ua. Для этого надуйте воздушный шарик небольшого размера и хорошо смажьте его клеем. Теперь начните обматывать шар ниткой в хаотичном порядке. Пряжу можно использовать различных цветов и нитей любого качества. Когда клей застынет, аккуратно лопните шарик и выньте изнутри его остатки. У вас получится креативный шар, сделанный из намотанных нитей. Чтобы игрушка смотрелась более интересно, прикрепите к шару несколько миниатюрных снежинок,сделанных из блестящего материала.