Доставка цветов как бизнес

Если вы задумываетесь об открытии своего бизнеса, но не знаете, что именно может оказаться востребованным, стоит обдумать такую бизнес-идею, как доставка цветов взято с сайта sunrose.com.ua. Она актуальна всегда: люди дарят цветы по самым разным поводам.

Необязательно иметь цветочный магазин, особенно если эта ниша в вашем городе давно занята. Часто именно магазинов в любом городе достаточно, а вот службы доставки, принимающие заказы и по интернету, есть не везде.

Сайт прибавит клиентуры, в том числе и из других городов – родственников, знакомых людей, проживающих в вашем городе. Но начать следует прежде с подбора флористов, магазинов, фирм, продающих цветы, с которыми будете работать. Выбор отдавать только зарекомендовавшим себя предпринимателям: ведь товар клиентам будет вручать именно ваша фирма, и все претензии будут к вам.

У службы доставки должен быть свой транспорт, изучите спрос, возможно, не одна машина. Отношение клиентов будет зависеть от вашей пунктуальности. Лучше, если на заказ будет отводиться определенное время.

Не скупитесь на рекламу фирм, с которыми работаете – на сайте должна быть предлагаемая продукция, а также указаны расценки. Иллюстрации должны показывать только настоящую, имеющуюся в наличии продукцию, а не быть «содраны» с чужих сайтов: клиенты быстро отличат, чем привезенный букет отличается от того, что был на сайте.

К доставке цветов можно добавить сопутствующую продукцию: открытки, домашние растения, цветочные горшки, различная упаковка и подарочные пакеты, открытки, небольшие сувениры.

Не забывайте о сезонности бизнеса: цветы наиболее востребованы на праздники – 8 марта, День святого Валентина и так далее. А значит, к ажиотажному спросу нужно готовиться заранее и иметь твердые договоренности с поставщиками, ведь у них и без вас клиентуры будет в эти дни хоть отбавляй. Лучше, если у вас будет помещение, где можно сохранить товар до часа икс. Но это уже практически следующий уровень – шаг к тому, чтобы самому стать поставщиком.