Как одевать детей в наступившем сезоне

Родителям, покупающим вещи для детей в магазинах или по интернету, желательно учитывать мнение своих чад. Совместный выбор одежды и обуви будет интересным занятием для сына и дочери, поможет развитию безупречного вкуса.

Вещи должны быть современными и практичными, учитывающими повышенную энергичность ребят. Модная удобная одежда придает маленькому человеку ощущение раскованности и уверенности в себе, помогает малышам проявлять себя во внешнем мире.

В наступающем сезоне детские модели полностью копируют взрослые образцы. Без лишних усилий подбираются одинаковые наряды для юных модников и старшего поколения. Подобные варианты для детей должны выглядеть более яркими и блестящими.
Для девочек предусматривается асимметричный стиль с оборками, рюшами и воланами. Мальчикам рекомендуются строгие стильные фасоны, пришедшие из 90-х годов прошлого века, куртки и пиджаки в стиле оверсайз.

Остается актуальным направление фэмили лук. Схожие детали в нарядах родителей и детей добавляют положительные эмоции в совместные мероприятия. Выбирается единый стиль для всей семьи, или одинаковый дизайн мелких элементов. Наносятся одни и те же принты или используется единый цветовой тон.

Ткани должны быть натуральными, не вызывающими аллергию. Подходит хлопок, лен, кашемир, вельвет, атлас и бархат. Применяются трикотажные, джинсовые материалы и деним.

Модные расцветки

В этом сезоне популярны яркий зеленый, желтый, синий и красные оттенки. Выбирается матери-ал в полоску, горох, с цветочными и геометрическими рисунками. Одежда с камуфляжным рисунком придает милым, очаровательным девочкам серьезный и суровый вид. Предлагается множество оттенков, темно-серые, черные, хаки, оливковые, однотонные поверхности с пятнами приглушенных цветов.

Что рекомендуется для девочек

В жаркую летнюю погоду дизайнеры советуют свободную широкую одежду. Шорты и короткие юбочки надеваются с легкими разлетайками, туниками. Блузки простого фасона украшаются во-ланами и оборками. Трикотажные лонгсливы предлагаются с яркими принтами. В случае похолодания надеваются летние пальто, парки, ветровки, куртки для девочек.

Летние наряды

Платье идеальный способ выделиться среди скопления людей на улице, в гостях и на праздничных торжествах.

Повседневные модели для ежедневных прогулок, посещения публичных мест, обучающих занятий и кружков могут быть самого обычного фасона. Наряд будет смотреться элегантно, если на плече закрепить цветок или бант, отличающийся по цвету от однотонного изделия. Можно сделать кружевную или гипюровую вставку.

Для прямых хлопковых и трикотажных платьев в качестве украшений применяется пояс и пластмассовый ободок для волос, сочетающихся цветов.

Фасон «трапеция» создает для малышки милый взрослый образ. К подолу пришиваются оборки. К поясу крепится пышный бант. Аппликации имеют форму бабочек, снежинок и цветов. Впечатление усиливается длинными перчатками и простыми бусами.

Юбки мини и миди входят в нарядные комплекты, формируемые для посещения любых мероприятий.

Пышные модели собираются из нескольких слоев тонких прозрачных тканей. Трапециевидная юбка «Спорт шик» шьется из однотонного трикотажа и украшается лампасами.

Расширяющиеся внизу, изделия из хлопка и денима, декорируются оборкой, карманами, вышивкой и принтами. Джинсовые ткани используются для шорт, комбинезонов и сарафанов.

Для занятий спортом в пасмурный день подходят трикотажные костюмы. На штаны нашиваются яркие лампасы. Курточка может быть с аппликациями, изображающими героев мультфильмов. Легкие комплекты состоят из шортиков, маек или футболок.

Одежда для мальчиков

Строгие классические костюмы для торжественных мероприятий должны быть удобными, не мешать движению. Пиджаки делаются со вставками. Джинсовая ткань выбирается с потертостями. Популярны рубашки в клетку и полоску с отложными и воротниками стойка. Активным ребятам рекомендуются футболки спортивного стиля и брюки трансформеры, превращающиеся в бриджи и шорты. Для вечерних прогулок рекомендуются удлиненные куртки с большими карманами.

Детская обувь

Модель любимого цвета с понравившимися украшениями девочка выберет по своему вкусу. Не потеряли популярность кроссовки с подсвечивающейся подошвой, босоножки «принцессы» с золотистым оттенком, сандалии с тонкими и широкими ремешками, легкие летние туфельки.

Традиционный набор для мальчиков состоит из кед, кроссовок, полуботинок и босоножек.

Купленные в магазинах, наряды выделяют малыша из толпы, делают его заметным. Для создания оригинального и привлекательного детского образа не обязательно тратить значительные средства. Навыки рукоделия, отрезки тканей, бижутерии, лент и тесьмы пригодятся в формировании гардероба. Эксклюзивные юбки и сарафаны получаются в стиле пэчворк. Вещи можно купить или сшить самостоятельно из отдельных кусочков. На джинсовые изделия ставятся заплатки из ярких, отличающихся по цвету, материалов. Окончательный внешний вид меняется при использовании дополнительных аксессуаров.