Здоровье детских ног и обувь

Когда дети рождаются, то на протяжении всех лет у малыша, кости ног еще не окрепшие — главным образом хрящи. Эти кости не полностью сформированы у детей до восемнадцати лет, важно качество обуви, которая хорошо подходит — оно имеет важное значение для развития ребенка!

Знаете ли вы, что вы должны оценивать сандалики детей каждые три месяца до двух лет — и каждые четыре или пять месяцев после этого?- Большинство детей растут на два размера каждый год, и они могут сделать это постепенно или, казалось бы, за одну ночь! Если дети имеют проблемы при приобретении обуви, это может быть признаком того, что, что они выросли из них. Используйте следующие критерии для определения, является ли это время подходящим для покупки новых сандаликов.

Когда следует покупать вашим детям их первую пару обуви

Детям не нужна обувь, пока они идут без вашей помощи.

Если ваш ребенок обходит предметы, чтобы получить что-то с другого конца комнаты, он должен придерживаться мягкой кроватки , и быть в носках или босиком. Это важно, потому что дети являются тактичными учащимися — неизрасходованной энергии помогающей держать хороший баланс и правильное развитие ноги.

Детский первый шаг

Будьте гибкими. Гибкая подошва, направленная на изгиб в голеностопном суставе, где ноги ребенка естественно сгибается. Эта гибкость делает ходьбу проще, и подключение ноги при ходьбе способствует первым здоровым шагам, которые вскоре станут работать правильно.

Обувь должна быть свободна в носке, но не слишком просторно. Рекомендуется около пальца растущей ноги на пол размера больше, предлагая достаточно места для ног, чтобы покачиваться, приседать и делать свое дело. Вы хотите достаточно места для роста детей, но слишком много места затруднит движение детей, чтобы ходить и бегать, и они могут споткнуться или упасть.

Если вы собираетесь купить детскую обувь, то вы должны знать, что она должна дышать. Для максимального комфорта из натуральных и функциональных материалов, что позволяет поступать к ногам больше воздуха.

Измерение ноги (до покупки):

Внимательно следуйте инструкциям по размеру ноги. Положите распечатку плашмя на землю и поставьте ребенка на распечатку всем весом на ноги.

Измерять обе ноги, чтобы определить лучший размер.

Не зацикливаться на брендах, их стили различаются.

ДЛИНА

После примерки обуви, проверьте, чтобы убедиться, если ширина около пальца (около 1 / 2 «) с конца длинного пальца ноги и краем обуви. Это пространство позволяет иметь достаточно места для комфорта и роста, не препятствуя движению. Кроме того, использовать этот тест, как быстрый способ определить, когда ребенку сандалии бывают слишком малы.

ШИРИНА

Посмотреть обувь широкой части ноги через вырез в обуви. Чувствуется ли, довольно уютно и комфортно на ноги? Если сандалик слишком жесткий, будет избыточное давление и обувь может давить в районе пальцев. Имеется достаточно материала (кожа, замша, холст и т. д.) для покрытия ноги без чрезмерного растяжения или она становится неудобно жесткой?

Лодыжки и высота задника

Далее проверьте, верхней части обуви, чтобы убедиться, обуви приходится на нужное место на лодыжке. Там может быть небольшое пространство между верхней части обуви и задней ногой. Это пространство позволяет свободно передвигаться и не означает, что сандалий слишком велик.

Испытайте их на прогулке

Попросите ребенка попробовать погулять в сандаликах вокруг дома.

Проверьте, чтобы бы ребенок чувствовал себя комфортно. Если ваш ребенок чувствует дискомфорт или спотыкается, значит обувь подобрана не правильно и ее надо поменять.