Глицин — полезные свойства и краткий обзор препарата.

О глицине должен был слышать каждый человек, работа которого связана с повышенными умственными нагрузками.

Большой ассортимент глицина от лучших производителей США преставлен тут.

Это вещество управляет процессами, которые связаны с обменом веществ. Оно непосредственно задействовано в нормализации и активации импульсов центральной нервной системы. Достаточное количество в организме приводит к тому, что человек справляется с нагрузками психоэмоционального характера и может подолгу выполнять задачи, которые требуют большого расхода ментальной энергии.

Глицин часто покупают по своему усмотрению без рекомендации врача. Это актуально для программистов, писателей, ученых. Особенно любят этот препарат студенты в период сдачи сессии.

С режимом дозирования обычно проблем не возникает, так как препарат продается в заранее предусмотренных количествах. Впрочем, следует знать, что детям возрастом до трех лет обычно рекомендуют по 50 миллиграмм в сутки, подросткам и старшим — по целой таблетке.

Курс лечения достаточно краткосрочный — всего одна-две недели.

Не следует принимать препарат на постоянной основе, если предполагаются повышенные умственные нагрузки, глицин следует воспринимать как палочку-выручалочку на определенные периоды.

Важно помнить о том, что препарат имеет побочные эффекты, которые могут по-разному проявляться у разных людей. Хранить следует при температуре не выше 25 градусов Цельсия.

Глицин активно применяется в наркологии, может рекомендоваться психотерапевтами, семейными врачами.

Производители обычно на упаковке указывают общее воздействие на организм человека. Утверждается, что данная аминокислота успокаивает, оказывает антидепрессивное воздействие, позволяет устранять последствия приема нейролептиков и снотворных. Ее рассматривают как более щадящее по отношению к организму средство, чем известные, популярные и широко рекламируемые коммерческие продукты известных производителей.

Это вещество настолько уникальное, что было обнаружено не только на нашей планете, но и далеко за ее пределами. В частности, ученые, которые исследуют космос, нашли данную кислоту на других кометах и планетах.

Примечательно, что глицин часто используется в пищевой промышленности и известен как пищевая добавка. Также широкое распространение в кулинарии имеют его соли. Это свидетельствует о том, что прием внутрь в терапевтических и лечебных дозах можно считать безопасным, по крайней мере, в случае соблюдения дозировки.