Если выбрали тур в Эмираты, не забудьте про роскошь новизны

Худо-бедно, авиасообщение наладилось, до мая 2022 г. комплект документов туриста менять не будут. Пора рассмотреть тур в Эмираты, чтобы познакомиться с новыми предложениями. Там есть, на что посмотреть и где отдохнуть, не разорившись на отпуске.

Туры в Эмираты стали привычными для отдыха европейцев

Для привлечения отдыхающих власти ОАЭ согласовали ряд послаблений, от допуска одиноких женщин и девушек до расширения возможностей мужчин в плане алкоголя. Это не значит, что традиции принимающей стороны можно нарушать, но любителям отдыхать навеселе стало заметно проще получать удовольствие от моря и пляжей.

Главное не в этом, вынужденный перерыв туристическая отрасль использовала с умом и привлечением серьёзных инвестиций:

  • Hilton Abu Dhabi Yas Island – первый отель с пляжным клубом (вода морская), дайвингом (выход в море через лагуну отеля) и полностью закрытой территорией;
  • Anantara World Island Dubai Resort откроется в декабре 2021 г. и станет первым в мире экологически чистым отелем, доступ на который возможен только морским путём;
  • Raffles The Palm Dubai предложил не только роскошные пляжи, апартаменты любой площади, электрокары для передвижения, но и персонального дворецкого для номера вне зависимости от стоимости.

Вам подавал утром кофе дворецкий, вежливо постучав в дверь номера? Если нет, подумайте, он и завтрак приготовит, и будет говорить с вами на вашем языке. Кстати, если предпочли семейный отдых и у взрослых свои планы на утро, дворецкий найдет, чем занять детей.

Конечно, Дубай вне конкуренции, в силу естественных конкурентных преимуществ, но, остановившись там, теперь вы сможете посетить другие эмираты.

Мало кто поездки в Дубай ограничивает отелем и пляжем

Слишком много соблазнов увидеть настоящую пустыню, понять, что верблюжья колючка это кладезь полезных микроэлементов и воды, а не чахлая поросль. Что глубина колодца в 75 метров это гарантия наличия воды, а непонятные шкуры на хлипких палках способны выдержать мощную песчаную бурю.

Пока отдыхающим разрешают только смотреть, власти не уверены, что массовый туризм не нарушит экологический баланс сложных для освоения территорий. Но если вы готовы облачиться в бурнус, согласиться на «последнюю милю» без намёков на комфорт, то поездка в Дубаи станет поводом гордиться. В таких экскурсиях есть ограничения на съёмки видео, но сопровождающие гиды смотрят на это «спустя рукава». А вот селфи никто не запрещает, напротив, их поощряют.

Так что, если готовы внести в фотоархив снимок на границе рукотворного кратера, где началось строительство самого высокого небоскрёба в мире, на фоне самого большого в мире самосвала, самое время подумать и изменить маршрут с Турции на ОАЭ.

Мужчинам теперь можно рюмочкой-другой отметить прибытие, женщин ждут лаунж-зоны, площадки, защищенные от посторонних взглядов. Там можно загорать без одежды, и это настоящий прорыв в индустрии отдыха в Эмиратах. Только не забудьте, границы отеля, где всё дозволено, пересекать, не считаясь с традициями, пока не стоит, даже если полицейский будет на вашей стороне.